В Туле могут оштрафовать сеть доставок из-за двусмысленной рекламы роллов

В Туле могут оштрафовать сеть доставок из-за двусмысленной рекламы роллов

Афишу с завуалированным матом разместили на центральной улице города

14:27 | 28.03.2024

2024-03-28T14:27:13+03:00

Туляки пожаловались в ФАС на двусмысленную рекламу роллов. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.

В ФАС пожаловался туляк из-за рекламы с нецензурным высказыванием, которую разместили на центральной улице города. На афише изобразили набор роллов с двусмысленным названием.

Комиссия признала рекламу ненадлежащей, так как слова в ней могут восприниматься как матерные и непристойные. Афишу могли увидеть дети, то есть наличие в ней завуалированной ненормативной лексике могло причинить вред их развитию.

В других регионах также поступают многочисленные жалобы на эту сеть доставок. В ближайшее время будет решен вопрос о назначении административного наказания.

Напомним, ранее в Туле открылась скандальная доставка суши и роллов "Ёбидоёби". Ранее компанию через суд обязали сменить название на более благозвучное. 

Сеть известна своей неоднозначной рекламой.  Например, ранее пользователей соцсетей возмутили фотографии, где темнокожий мужчина ел роллы в компании двух девушек. Представителям компании пришлось удалить запись и извиниться.

 

logo