За 4 года в Тульской области установили 145 умных светофоров и 8 пешеходных переходов

За 4 года в Тульской области установили 145 умных светофоров и 8 пешеходных переходов

Современные технологии внедряют в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

8:44 | 29.03.2024

2024-03-29T08:44:43+03:00

С 2020 года в тульском регионе установили и обновили 145 умных светофоров и 8 пешеходных переходов. Этими данными поделился зампредседателя правительства страны Марат Хуснуллин, когда рассказывал о ходе федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Нацпроект «БКД» реализуется в 62 городах в 56 регионах России. Так, по словам Марата Хуснуллина, чтобы разгрузить центр Тулы, внедрено 11 стационарных комплексов контроля парковочного пространства. А также действует свыше 255 камер фиксации нарушений ПДД.

Внедрение интеллектуальной транспортной системы в Тульской области продолжится в этом году.

Напомним, в Тульской области на создание интеллектуальной транспортной системы выделили 78 млн рублей. Средства выделены из бюджета региона.

Мы сообщали, что на 4 улицах Тулы появятся интеллектуальные светофоры. Они смогут определять загруженность улиц и выбирать режим работы.

В августе мы рассказывали, что на улице Оборонной в Туле появился умный пешеходный переход. При приближении пешехода система автоматически оповещает водителей и включает дополнительное освещение.

Ранее мы писали о нацпроекте «БКД». В его рамках в этом году планируется уложить 685 тысяч кв. м асфальта по новой технологии.

logo